— добро пожаловать на фрпг modus operandi. gods&mosnters, место, где все мифы становятся явью, а боги сами обжигают горшки.

i need you new godsold gods





гостевая книгасюжетправила
faqсписок персонажейзанятые внешности
шаблон анкетыреклама

MODUS OPERANDI. GODS&MONSTERS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MODUS OPERANDI. GODS&MONSTERS » ◆ АЛТАРЬ » гостевая книга


гостевая книга

Сообщений 91 страница 120 из 155

1

роли:

...

внешности:

AARON PAUL для собако до 10.03

0

91

Elenore, момент)

0

92

вечерочка, дорогие. Как же долго я искала ролевую по мифологии..
А скажите, если человек на роль Эриды не появится, так как часики тикают и 2 марта уже плавно перетекло в 3, можно ли прибрать к рукам любимую богиню?
их да.. между прочим х) не видел ли админ, чья идея породила сей форум, ранее ролевую с названием Gods: one wish?

0

93

святая. написал(а):

можно ли прибрать к рукам любимую богиню?

придерживаю за вами до шестого, но вообще, насколько я понял, игрок на эту роль уже зарегистрировался, так что смотрите, если она первая допишет анкету, то роль достанется ей)

святая. написал(а):

не видел ли админ, чья идея породила сей форум, ранее ролевую с названием Gods: one wish?

нет, честно, первый раз слышу.

0

94

да без проблем хд я ради Эриды хоть за ночь анкету напишу и выставлю)
только мм.. помогите с ником хд а то что-то я теряюсь с выбором имени_фамилии, которые были бы связаны с хаосом и раздором)

0

95

и да.. такой момент.. я поняла, что некие способности у старых богов остались. Сколько их примерно может быть? И какие навскидку могут принадлежат Эриде в рамках данного мира?

0

96

Еще хотела спросить... Помощь Вам нужна с ролевой?

0

97

паардон, работа такая работа)

святая. написал(а):

да без проблем хд я ради Эриды хоть за ночь анкету напишу и выставлю)
только мм.. помогите с ником хд а то что-то я теряюсь с выбором имени_фамилии, которые были бы связаны с хаосом и раздором)

мне кажется, вы вполне можете оставить имя Эрида, или поиграть несколько с вариациями, а фамилию уже выбрать более подходяящую)

святая. написал(а):

и да.. такой момент.. я поняла, что некие способности у старых богов остались. Сколько их примерно может быть? И какие навскидку могут принадлежат Эриде в рамках данного мира?

ну вот например у меня осталась непомерная удача и везение, все, за что я принимаюсь мне удается с вероятностью в процентов 95
джейсон - вечно молодой, вечно пьяный, но без похмелья
что касается эриды, то может она как эмпат, но наоборот? то есть она чувствует в людях раздражение и может усиливать его, заставляя.. ну ругаться, драться? в зачарованных был похожий демон

святая. написал(а):

Еще хотела спросить... Помощь Вам нужна с ролевой?

да, нужна)

0

98

Да, я думала о подобной способности эмпатии и усиления негативных чувств, так или иначе связанных с раздором. Пожалуй, на этом и остановлюсь))
Тогда я регистрируюсь и выкладываю анкету)
А потом можно будет обсудить чем смогу помочь, так как тема мифологии мне очень близка и горячо любима

0

99

святая. написал(а):

Да, я думала о подобной способности эмпатии и усиления негативных чувств, так или иначе связанных с раздором. Пожалуй, на этом и остановлюсь))
Тогда я регистрируюсь и выкладываю анкету)
А потом можно будет обсудить чем смогу помочь, так как тема мифологии мне очень близка и горячо любима

ждем вашу анкету **

0

100

Придержите мне Джейми Александр, пожалуйста, а то вдруг уведут быстро Оо

0

101

Eris Evans написал(а):

Придержите мне Джейми Александр, пожалуйста, а то вдруг уведут быстро Оо

ох какой выбор :3
я вас оденуу)
держу

0

102

А придержите роль Аполлона, пожалуйста?

0

103

А вопрос назрел - у вас вот отдельно римский и греческий пантеоны в списке персонажей. А вот у вас синкретизации богов не учитываются? Нептун-Посейдон, Марс-Арес, Бахус-Дионис, Меркурий-Гермес и тд? Учитыая историю, это ведь действительно во многих случаях либо одни и те же боги, либо очень сильно слитый культ.

0

104

архстртг написал(а):

А придержите роль Аполлона, пожалуйста?

ваш до седьмого

архстртг написал(а):

А вопрос назрел - у вас вот отдельно римский и греческий пантеоны в списке персонажей. А вот у вас синкретизации богов не учитываются? Нептун-Посейдон, Марс-Арес, Бахус-Дионис, Меркурий-Гермес и тд? Учитыая историю, это ведь действительно во многих случаях либо одни и те же боги, либо очень сильно слитый культ.

припоминая лекции по религиям народов мира, могу с уверенностью сказать – нет, не одни и те же. в мелочах есть разница – римские боги не имели человеческой внешности, у них были одни имена, никаких тебе сложных запутанных взаимоотношений, которых у тех же греков куча. это раз.
ну, и два – за счет разделения богов персонажей становится больше :D
например, у нас был придержан дионис, когда я создавал бахуса. аполлон у нас свободен, а феб проходит по нужным. придет человек, который в свое время очень долго играл посейдоном, захочет взять его, а - бац - он занят. тогда он сможет взять нептуна.

0

105

Эм. Jason F. Bach

припоминая лекции по религиям народов мира, могу с уверенностью сказать – нет, не одни и те же. в мелочах есть разница – римские боги не имели человеческой внешности, у них были одни имена, никаких тебе сложных запутанных взаимоотношений, которых у тех же греков куча. это раз.

Исходя из вашей логики - Аллах-Яхве-Иегова это тоже три разных бога? А иудаизме, христианстве и исламе его культ очень сильно различается, архангелы имею разную внешность (крылатое нечто и сторотый и волосатый с двумя когтями - это же разная внешность?)) и тд и тп
Аполлон и Феб это совершенно точно один бог, хотя бы потому, что слово Фебус древнегреческое, а не древнеримское, и Фебусом он звался в Греции с самого начала по имени его бабки-титаниды Фебы, а Аполлон в свою очередь предположительно малазийское имя. Про него как бы даже вопросов нет и быть не может, и вы нигде не найдете информацию по богу Феб в отрыве от Аполлона.
Марс, изначально бывший богом посевов, а только потом при захвате Греции слившийся с Аресом, да, ок, но... Их же в современном понимании тоже не разделяют?
А культы немного различаются, потому что различается менталитет. Отсюда и мелочи.

0

106

Jason F. Bach, ой, и не заметил ещё.

например, у нас был придержан дионис, когда я создавал бахуса.

Дионис, Бахус, Вакх - это тоже древнегреческие слова и имена. И именно в Греции его чтили под этими именами. В Римской-то мифологии ему соответствует Либер.
А акцию на Феба я посмотрел и учту, и как бы вы понимаете, двух Фебов земля бы не выдержала)
Приведите мне, пожалуйста, источник, где этих богов разделяют, а то меня терзают смутные сомнения, а анкета уже готова, и мне бы хотелось выложить ^^

0

107

Добрый вечер. Просто уточнить. Вам Локи в духе мистера Мира не нужен? Отсутствие акций и упоминаний заставило меня огорчиться.

0

108

Mr. World написал(а):

Добрый вечер. Просто уточнить. Вам Локи в духе мистера Мира не нужен? Отсутствие акций и упоминаний заставило меня огорчиться.

добрый. не отказались бы)

АРХСТРТГ, так, ладно, я понимаю, что вы разбираетесь в религиоведении, поэтому спорить с вами на эту тему смысла особого не вижу, посему буду говорить исключительно о ролевой. да, в научных рамках яхве-аллах-иегова, феб-апполон и бахус-дионис-либер (к слову, в анкете у меня указаны и бахус, и либер, в лз стоит только один исключительно ради лаконичности) – это все разные проявления одних и тех же богов, но ради удобства игроков было решено разделить пантеоны. во-первых, как вы наверняка и без меня знаете, у римских богов гендерная принадлежность отсутствовала как таковая. поэтому мы даем игроку полное право создать богиню юпитер. во-вторых, у римлян были боги, не имевшие аналогов в древнегреческой мифологии – те же квирин и янус, например.
в общем, окончательное решение «иметь или не иметь собрата-иноземца» пускай остается за игроком, в данном случае – за вами. хотите, создавайте аполлона, который работал сразу на два фронта, хотите, делайте аполлона, которого всегда злило, что римляне придумали его 'дешевую' версию да еще и назвали одним из его собственных имен. если надо, то я без проблем перепишу свою заявку на какого-нибудь другого бога, а вы можете спокойно создавать одного большого аполлона.

ps гелиос был самостоятельным богом, пока не 'слился' с аполлоном. но на мой взгляд, это еще не повод запрещать потенциальному игроку брать его себе в качестве персонажа.

0

109

Mr. World написал(а):

Добрый вечер. Просто уточнить. Вам Локи в духе мистера Мира не нужен? Отсутствие акций и упоминаний заставило меня огорчиться.

Да простит меня АМС
Не совсем поняла в каком духе оО
Но лично мне Локи очень нужен и я хотела на него даже заявку написать с внешностью Тома. Если хотите - можем обсудить, буду очень рада :3

архстртг написал(а):

Jason F. Bach, ой, и не заметил ещё.

Дионис, Бахус, Вакх - это тоже древнегреческие слова и имена. И именно в Греции его чтили под этими именами. В Римской-то мифологии ему соответствует Либер.
А акцию на Феба я посмотрел и учту, и как бы вы понимаете, двух Фебов земля бы не выдержала)
Приведите мне, пожалуйста, источник, где этих богов разделяют, а то меня терзают смутные сомнения, а анкета уже готова, и мне бы хотелось выложить

Опять таки прошу прощения нашего админа...
Греческая культура покорила великую Римскую империю изнутри. Но они не могли полностью перенять их богов, с теми же именами и абсолютно точными регалиями. Поэтому они дали им свои имена, что во многом вызывает сейчас споры и историков и простого народа и все же из-за захватнечиских войн римлян и их гордости и появился римский пантеон.
Я была несколько сама удивлена, увидев его в списках, так как редко кто использует его наравне с греческим, но давайте просто согласимся с мыслью АМС, что так просто больше персонажей любимых получается. Вот и все.
К тому же, если начинать придираться, к каждому богу можно провести параллель из другой мифологии.
Хель - богиня смерти, заправлявшая в Хельхейме. Чем не подойдет Аид с Тартаром?
Или Хед - бог мрака и холода вместе с Мораной? Богиней зимы и смерти?
Каждый народ выдумывал своих богов, а вот на сферы влияния у людей фантазии не хватило. В любом случае они просто будут пересекаться. Ничего в этом страшного нет на мой взгляд)

0

110

Jason F. Bach, нет-нет, я знаю, что римский и греческий пантеон не идентичный, и я не зря упомянул, что Арес и Марс были изначально разными богами, в то время как Аполлон и Фебус - одним и тем же, ибо это два его собственных имени и тд и тп И его культ в Риме развился при Октавиане Августе, объявившему его своим патроном, именно благодаря греческому богу, а потом ещё многие римские и римско-греческие боги перешли к кельтам-галлам (Геракл, Марс, Аполлон, Диана и тд).
А Гелиос не совсем слился с Аполлоном, просто приблизительно в 7 веке до н.э. под влиянием римлян и развития общества в Греции была попытка толкнуть религию в сторону большего монотеизма и из пары сотен богов выбрать 14-12 олимпийцев, потому функции многих других богов были перекинуты на этих вот ребят, так что насчет Гелиоса не волнуйтесь, это точно другой парень)

Держите мне Аполлон и Фебуса (ну, и Беленуса-Гайтосира, потому что нет смысла тогда их в стороне оставлять), я понимаю, заявка и планы, но конкретно по отношению к этому себялюбивому и завистливому богу второго не представляю) Да и какая собственно разница, что я его Аполлоном, что Фебом назову

0

111

архстртг написал(а):

Держите мне Аполлон

ваш до седьмого)
на заявку можете никакого внимания не обращать, я ее на другого бога перепишу)

0

112

Я извиняюсь, что зафлуживаю гостевую, но потенциальным гостям может пригодиться
Eris Evans, ну, можно начать разговор с того, что Мара как богиня смерти - факт не доказанный, и это вполне себе новодел, как со многими славянскими богами. А Аид и Хель имеют только единую сферу влияния, как многие солярные боги. Просто есть коллективное-бессознательное, когда нужна персонификация судьбы, солнца, смерти, а есть именно переход одной культуры в другую, опять таки пример переходов римских богов в кельтский пантеон факт доказанный и понятный. Когда люди видят в чужой культуре бога и думают - о, а давайте его тоже чтить (ну, или им насильно это насаживают - христиан_стайл)). Или как в случае Марса-Ареса сливают культы в один культ. К тому же есть ещё слитые переходы в христианство (Святой Николай - Санта Клаус - Дед Мороз или Бригита или Святая Бригитта Килдэрская  и тд).
Так что есть конкретно просто похожие боги (Зевс-Перун-Вотан, который же Один) и есть Аполлон-Фебус, который ну изначально был Аполлоном-Фебусом и в Риме таким же и остался.
А что игроков больше - сомнительный аргумент, одного-то игрока на роль одного бога найти сложно, а если ещё приходить и понимать, что ты не один такой или может появиться второй такой же, то многих это может оттолкнуть.

Jason F. Bach, спасибо вам добрый человек)

А у вас Локи же не брат Тора, т.е. канон Эдды, а не Марвела?

0

113

Eris Evans написал(а):

Не совсем поняла в каком духе оО
Но лично мне Локи очень нужен и я хотела на него даже заявку написать с внешностью Тома. Если хотите - можем обсудить, буду очень рада :3

да простят меня за флуд, но Локи мифологический и книжный далеко не няша, какую мы знаем из фильма. вряд ли он тебе понравится)
зато мне нравится. приди, о мистер Мир!

0

114

архстртг написал(а):

А у вас Локи же не брат Тора, т.е. канон Эдды, а не Марвела?

разумеется)

0

115

архстртг написал(а):

А что игроков больше - сомнительный аргумент, одного-то игрока на роль одного бога найти сложно, а если ещё приходить и понимать, что ты не один такой или может появиться второй такой же, то многих это может оттолкнуть.

а может и нет. Тут бессмысленно спорить, та как у каждого конкретного человека свое мнение и не следует сводить все к сухой статистике. И давайте закончим уже флуд в гостевой)

Ibrahim Babel написал(а):

да простят меня за флуд, но Локи мифологический и книжный далеко не няша, какую мы знаем из фильма. вряд ли он тебе понравится)

я в курсе какой он засранец в мифологии, пару лет назад общалась с ярым поклонником именно мифологического трикстера Рыжий, черт, где ты..)
Так что я буду "за" любое его проявление

0

116

А ещё уточню на всякий случай, а то есть у меня друзья - таких парней, как архангела Михаэля или Габриэля отыгрывать у вас можно?

0

117

архстртг написал(а):

А ещё уточню на всякий случай, а то есть у меня друзья - таких парней, как архангела Михаэля или Габриэля отыгрывать у вас можно?

честно, до последнего оттягивал момент с решением брать или не брать мировые религии на ролевую. гейман в свое время их в свою книгу не добавил, да и к тому же нынешние российские законы...

эх.
да, можно, но настоятельно рекомендую не оскорблять чувства верующих и все дела.

0

118

А придержите тогда ещё CHRIS HEMSWORTH -)

Jason F. Bach, разумеется, не оскорблять, всё канонично. Строго канонично

0

119

мимопроходилаинесдержалась
Ох, неужели глаза не врут. Нил Гейман ** Потрясающий мир из под его пера. Чудесный захватывающий и заставляющая задумать и посмотреть на жизнь и окружающее под совершенно иным углом. Администрации плюсы в карму и уважение за то, что взяли его произведение за основу. Надеюсь ваш проект будет жить долго. Удачи вам в развитии)

0

120

архстртг написал(а):

А придержите тогда ещё CHRIS HEMSWORTH -)

держу за вами)

д'верь написал(а):

Ох, неужели глаза не врут. Нил Гейман ** Потрясающий мир из под его пера. Чудесный захватывающий и заставляющая задумать и посмотреть на жизнь и окружающее под совершенно иным углом. Администрации плюсы в карму и уважение за то, что взяли его произведение за основу. Надеюсь ваш проект будет жить долго. Удачи вам в развитии)

мы тоже надеемся, присоединяйтесь к нам?)

0


Вы здесь » MODUS OPERANDI. GODS&MONSTERS » ◆ АЛТАРЬ » гостевая книга


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно