— добро пожаловать на фрпг modus operandi. gods&mosnters, место, где все мифы становятся явью, а боги сами обжигают горшки.

i need you new godsold gods





гостевая книгасюжетправила
faqсписок персонажейзанятые внешности
шаблон анкетыреклама

MODUS OPERANDI. GODS&MONSTERS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MODUS OPERANDI. GODS&MONSTERS » ◆ АЛТАРЬ » гостевая книга


гостевая книга

Сообщений 121 страница 150 из 155

1

роли:

...

внешности:

AARON PAUL для собако до 10.03

0

121

д'верь написал(а):

Администрации плюсы в карму и уважение за то, что взяли его произведение за основу

вам тысячу плюсов в карму и уважение за никнейм
http://s7.uploads.ru/icagK.gif

0

122

Jason F. Bach написал(а):

добрый. не отказались бы)

Рад слышать. Могу попросить оставить подобный никнейм? Очень важно для атмосферы. Может, и Среду позвать...
И придержать персонажа. И внешность... сложный вопрос. Пусть остаётся Хиддлстон, потому что больше мне никто на ум нейдёт. Но Хиддлстон не как темноволосый Торов братец из "Marvel", а просто Хиддлстон.

Ibrahim Babel написал(а):

зато мне нравится. приди, о мистер Мир!

Кто здесь призывает стихийное бедствие? Вельзевул? А, тогда не удивляюсь. 

архстртг написал(а):

А у вас Локи же не брат Тора, т.е. канон Эдды, а не Марвела?

Jason F. Bach написал(а):

разумеется)

Очень замечательно. Тогда, может, стоит поправить этот факт в акции, где среди прочей информации о Торе значится, что он брат Локи?

0

123

Простите, вопрос по матчасти

так, например, бог войны может быть хорош в физическом плане, а богиня красоты может, словно вейла, на бессознательном уровне очаровывать окружающих.
новые боги, наоборот, сейчас находятся на пике своей мощи.

А поясните, почему? Войн по миру сейчас не меньше, чем сериалов, красота всегда в топе, да и та же медицина сама по себе включает всю ту же пластическую хирургию. На чем основано падение сил старых богов и вознесение новых?
Т.е. с богом-кузнецом, положим, ясно, кузнецов сейчас очень мало и это редкость, но вот красота-война-медицина?..

0

124

Mr. World написал(а):

Рад слышать. Могу попросить оставить подобный никнейм? Очень важно для атмосферы. Может, и Среду позвать...
И придержать персонажа. И внешность... сложный вопрос. Пусть остаётся Хиддлстон, потому что больше мне никто на ум нейдёт. Но Хиддлстон не как темноволосый Торов братец из "Marvel", а просто Хиддлстон.

оставляйте, конечно) придерживаю до восьмого.

Mr. World написал(а):

Очень замечательно. Тогда, может, стоит поправить этот факт в акции, где среди прочей информации о Торе значится, что он брат Локи?

http://s4.uploads.ru/TIULw.gif
еще более неловкой ситуация стать не может
поправил

0

125

*смеется* надо же, эрншо все-таки продала наш дизайн)

Это с Германии 2020, партнерство заключено, спасибо)

0

126

Кузнечик написал(а):

Это с Германии 2020, партнерство заключено, спасибо)

спасибо за оповещение http://s5.uploads.ru/nJtRA.gif

0

127

ребят, а не могли бы пояснить способности новых богов?
ну, вот той же богини ядерного оружия или пластической хирургии/анорексии/булимии)

0

128

И мне ответьте про старых, а то не понимаю)

0

129

А, ну и внешность Эмилии Кларк придержите

0

130

оливка написал(а):

ребят, а не могли бы пояснить способности новых богов?

Apollo Wolf написал(а):

На чем основано падение сил старых богов и вознесение новых?

попробую вам двоим ответить так, как понимаю все сама.))
на том, что в старых перестали верить. того же Апполона перестали почитать, как бога, ему не строят храмы, к нему не обращаются, когда трудно, ему не приносят жертвы, он слабеет.
в тоже время, новые боги набирают силу, потому что именно они становятся, так сказать новой религией, сами видите, почти повальное увлечение соц.сетями и той же пластикой.
что касается способностей, богиня пластической хирургии может менять свою внешность, а богиня ядерного оружия - излучать тепло Оо
но по этому вопросу лучше дождаться Джейсона, чтобы уж наверняка.)
новый богу нас пока один)

Lana Fries написал(а):

СПОСОБНОСТИ&ТАЛАНТЫ: умеет убеждать людей наносить вред своему здоровью, отлично готовит;

Apollo Wolf, вам же следует уменьшить способности до какого-то минимума, например, из анкет уже принятых старых богов:

Victoria Stonem написал(а):

СПОСОБНОСТИ&ТАЛАНТЫ: за какое бы дело она не принялась, все ей удается. кто-то назовет это удачей, кто-то шестым чувством, кто-то настойчивостью, но ей даже не надо прилагать для этого никаких усилий; сильна для своего возраста [физический равен примерно 23] и комплекции; бегает быстрее обычных людей; когда-то давно имела крылья и умела летать, ныне же довольствуется тем, что периодически их материализует и любуется, для полета они уже не годятся [это действие отнимает очень много сил и после него она долго еще восстанавливается];

Eris Evans написал(а):

СПОСОБНОСТИ&ТАЛАНТЫ: хаотическая эмпатия - Эрида чувствует все негативные эмоции, которые излучает существо(существа) и способна ими манипулировать, усиливая во много раз, тем самым вызывая ее любимый хаос и разлад.

надеюсь, я объяснила понятно оо

0

131

Apollo Wolf написал(а):

А, ну и внешность Эмилии Кларк придержите

до 8-ого

0

132

Victoria Stonem написал(а):

в тоже время, новые боги набирают силу, потому что именно они становятся, так сказать новой религией, сами видите, почти повальное увлечение соц.сетями и той же пластикой.

а ну так богам сериалов тоже не молятся же, не просят помощи, в то время как миллионы выпускников медвузов по всему миру каждый год клянутся Аполлоном и тд и тп И медицина столь же актуальна, как и сериалы, и при том имя Аполлона известно людям, а имя бога сериалов... Мало кто из людей может даже помыслить о таком. Т.е. принцип всё равно не ясен совсем.
(я не то чтобы стремлюсь доказать, что Аполлон крутой, не подумайте, просто ближайший пример, могу на другом боге объяснять))

Victoria Stonem написал(а):

вам же следует уменьшить способности до какого-то минимума, например, из анкет уже принятых старых богов:

ну у меня из способностей медицина-прорицание-огонь, и это канон. Это не отделимо от его образа. Давайте, я просто допишу, что это у него всё утеряло такую мощь, как было раньше?

Victoria Stonem написал(а):

до 8-ого

спасибо)

0

133

Victoria Stonem написал(а):

что касается способностей, богиня пластической хирургии может менять свою внешность

а остальные боги не могут? А как они в мифах принимали образы животных, других людей и других богов? Если новые боги такие сильные (всё таки принцип?), то почему они не могут?

0

134

Apollo Wolf написал(а):

а ну так богам сериалов тоже не молятся же, не просят помощи, в то время как миллионы выпускников медвузов по всему миру каждый год клянутся Аполлоном и тд и тп И медицина столь же актуальна, как и сериалы, и при том имя Аполлона известно людям, а имя бога сериалов... Мало кто из людей может даже помыслить о таком. Т.е. принцип всё равно не ясен совсем.
(я не то чтобы стремлюсь доказать, что Аполлон крутой, не подумайте, просто ближайший пример, могу на другом боге объяснять))

зато сериалы смотрят очень и очень много человек) а вот нет, в россии уже клятва российского врача, а раньше да, апполоном клялись

Apollo Wolf написал(а):

ну у меня из способностей медицина-прорицание-огонь, и это канон. Это не отделимо от его образа. Давайте, я просто допишу, что это у него всё утеряло такую мощь, как было раньше?

я думаю это будет идеальным вариантом) я и не говорила, что все надо искоренить, просто он не так силен, как был раньше, вот и все

0

135

Apollo Wolf написал(а):

а остальные боги не могут? А как они в мифах принимали образы животных, других людей и других богов? Если новые боги такие сильные (всё таки принцип?), то почему они не могут?

Victoria Stonem написал(а):

по этому вопросу лучше дождаться Джейсона, чтобы уж наверняка.)

я предположила)

0

136

Victoria Stonem написал(а):

зато сериалы смотрят очень и очень много человек)

а в больницы ходят гораздо больше людей, чем тех, кто смотрит сериалы, кстати, пластическая хирургия - это та же медицина, а офтальмология так и вообще прямо вотчина того же Аполлона
а огонь всё ещё жгут
а к гадалкам тоже ходят
а ещё врут
и да, войн и воинов много

Victoria Stonem написал(а):

а вот нет, в россии уже клятва российского врача, а раньше да, апполоном клялись

зато они на первом курсе её изучают в курсе латыни

Victoria Stonem написал(а):

просто он не так силен, как был раньше, вот и все

ну это безусловно, правда я всё ещё не понял

0

137

придержите мне тогда богиню ядерного оружия. и, у вас там написано в акции, что можно внешность сменить, если вы не против, то вот Кларк как раз для меня)
и еще по поводу способности. тепло это, конечно, круто, но раз уж новые боги такие сильные, я подумаю над чем-то ммм поразрушительнее, ладно? обещаю особо не наглеть)

0

138

оливка написал(а):

круто, но раз уж новые боги такие сильные,

Так, женщина!)) Стой! Мы ещё не выяснили этот вопрос) А то я каак сменю роль на Святого Михаила, который архангел!
простите) простите мне это)

0

139

Victoria Stonem написал(а):

но по этому вопросу лучше дождаться Джейсона, чтобы уж наверняка.)

насчет способностей – тут все дело в том, что мы все-таки брали за основу роман Геймана, а у него Анубис уже никого в загробный мир не провожал, а Один не скитался под видом карлика. можно объяснять это тем, что о них уже давно начали забывать, а можно сказать, что они просто стали старыми и дряхлыми, хех. короче говоря, тот же Зевс сейчас гром и молнии пускать не сможет, зато может стать отличным метеорологом, ибо предчувствует изменения в погоде.

0

140

Jason F. Bach, так ну Гейман Гейманом, это его книга, мир, всё окей, но на ролевой это должно как-то объясняться. У вас в сюжете прописано противостояние новых и старых богов. В чем его суть? По логике простейший вариант - получить больше силы на свои способности и возможности. А как это происходит? За шесть тысяч лет понять, от чего зависит сила, богам можно было раз двести, так что это должно быть доступное знание.
А если же старые боги ну ничего не могут, их забывают и всё тут, то смысл? И вообще, Вотана и Анубиса хотя бы знают. А про богов сериалов и ядерного оружия вообще не слышали. Так что всё ещё хочется ответа, чтоб понять и осознать, потому что я вот сейчас даже не знаю, чью сторону выбирать при таком раскладе.

0

141

Apollo Wolf,
встряну. ну, как я это понимаю, войны войнами, но ведь человек, сидящий в окопе молится не Марсу, не Одину, не Аресу, а Богу. так что войной подпитывается Он, а языческим богам остаются разве что крошки со стола. дада, у современных богов как такового культа нет, им не молятся, жертвы не приносят, их имена им неизвестны, но зависимость человека от телефона, телика, компа породила их, как некогда преклонение силам природы породило старых богов. ведь мы же часто ноем, что хотим новый эпизод, новый сезон, чтоб инет работал быстрее, чтоб ляжки похудели, чтоб на карточке были деньги, чтоб посылка пришла быстрее и тд. мы ж этого просим не от Бога. а куда деваются наши чаяния? они все подпитывают богов новых. телефоны, телевизоры, актеры и прочее стали тотемами, объектами религиозного почтения. а наши жертвы - это время и внимание, которое мы тратим на задрачивание наших увлечений. ну как-то так.
я так думаю, что старые боги просто хотят о себе напомнить. сюжета касаться не буду. но в книге Один и Локи манипулировали обеими сторонами, сталкивая их лбами. алярма! спойлер. а поздно уже.
ну и про медицину и пластическую хирургию - могёте взаимодействовать как отец, покровитель, старшой, ну не знаю, пахан по отношению к богине пластике. Аполлона же вопрос внешнего вида человека не волновал, так что это не его вотчина.

0

142

Ibrahim Babel написал(а):

ну как-то так.

Ну тут как-то всё равно закономерности нет. Опять таки в окопах тоже иногда делают посылы не напрямую к богу, и опять таки возвращаясь к вопросу - медицина и по сей день актуальна. И пастухов тоже много. Ведь люди, которые хотят быстрый инет и новый сезон - это ну даже не половина населения земли. А просто излечиться люди хотят намного больше, чем сделать ринопластику. Ну, а т.к. выше мы говорили об ослабленных способностях, то всё таки хотелось бы понять, от чего они зависят, и почему у новых богов они сильнее.

Ibrahim Babel написал(а):

Аполлона же вопрос внешнего вида человека не волновал, так что это не его вотчина.

Как это не волновал? Это, может, он по началу не волновал, но т.к. Аполлон самый прекрасный на Олимпе и вообще символ мужской красоты, а ещё стариков убивал... Ну, и тот случай, когда он севилле дал бессмертие, а молодость нет, и только потом вернул ей её без былой красоты - достаточно показателен.

Ibrahim Babel написал(а):

но в книге Один и Локи манипулировали обеими сторонами, сталкивая их лбами

А я вот не считаю, что достаточно молодые Локи и Один - даже Яхве старше них - более ушлый манипуляторы, чем какой-нибудь Энлиль, Аполлон, Гермес, Дану или Хорс. Так что вот хотелось бы чуть больше конкретики -)

Отредактировано Apollo Wolf (05.03.2014 15:24:39)

0

143

Apollo Wolf написал(а):

Ну тут как-то всё равно закономерности нет.

ладно, ща еще одну притянутую за уши версию выдам. допустим, что все старые культы были повернуты именно на конкретных, четких ритуалах, и человеческая вера в старых богов держалась именно за счет выполнения всех указаний - убить того-то тогда-то таким-то кинжалом и тэдэ. а без выполнения ритуалов в пустой, бездеятельной вере смысла нет. так-то для новых богов человек тоже выполняет неосознанно обряды - открыть твиттер, обновить страничку, статус, в такой-то час посмотреть сериал по телику, захавать нямку, успеть на электричку и типа того.
в словах сила брат
и в посыле.

Apollo Wolf написал(а):

А я вот не считаю, что достаточно молодые Локи и Один

ну не я же выбрал героев книги. и вроде как админы не собираются следовать сюжету оригинала. я просто привел в пример, почему еще боги могут мочить друг друга. необязательно Локи и Один станут серыми кардиналами. тот же самый я могу быть серым кардиналом, но мне вломы.

0

144

Ibrahim Babel написал(а):

допустим, что все старые культы были повернуты именно на конкретных, четких ритуалах

а слишком спорный вопрос, многие культы старых богов даже на территории одной Греции коренным образом отличались друг от друга. Причем иногда весьма внезапно.

Ibrahim Babel написал(а):

убить того-то тогда-то таким-то кинжалом и тэдэ.

ну вот Марсу приносили в жертву врагов, убитых на поле боя. Причем никакого ритуала при том не было - просто априори считалось, что все, кто будут убиты, это его. Так что не вариант вообще
Да и всё с той же медициной - обряды асклепионов, что шли в счет Асклепию-Аполлону-Панацее-Гигие, до сих пор во многих местах условно повторяются.

Ibrahim Babel написал(а):

я просто привел в пример, почему еще боги могут мочить друг друга

а вот у меня есть обоснование, почему нам стоит всем договориться. так что я буду ждать конкретики, как курица на насесте ждёт яичко)

0

145

Apollo Wolf написал(а):

а слишком спорный вопрос, многие культы старых богов даже на территории одной Греции коренным образом отличались друг от друга. Причем иногда весьма внезапно.

нет, я не про единство культов, а про необходимость выполнения инструкций, если ты веришь в бога.

Apollo Wolf написал(а):

Причем никакого ритуала при том не было - просто априори считалось, что все, кто будут убиты, это его. Так что не вариант вообще

ну вот это же посыл. они в умах посвящают смерть противников Марсу. а сейчас человек мочит за Родину, за деньги, за джихад. у него в голове крутится конкретный адресат в виде смысла убийства - грабеж, в аффекте, очищение неверного и тд.
в книге геймана внизапнэ я на нее ссылаюсь для того, чтобы война между новыми и старыми богами зачиталась Одину, необходимо было бросить копье и сказать, что эту войну посвящаем Одину, ну типа того. как в почте - нужен адресат, кому лучи любви слать.
и да, конечно же, мы не запускаем сериал во имя сотоны расрас!! такого-то бога. но...рояль в кустах, новые боги  умеют извлекать энергию из ноосферы)) профит! нет, мы включаем сериал, чтоб потешить себя, это как мышка с кнопкой к центру удовольствия, мы кормим  демонов - считай богов.
и ослабели не все боги, а те, вера в кого совсем иссякла, ну там боги природных явлений, они же в свое время были круты, а тут бац - молнии пускает не Зевс, океаном управляет не Посейдон  - наука их обломила и поставила в колено-локтевую позу. а такие смышленые и красивые боги, как угадай кто, живут нормально, не жалуются. и вести войну не желают. агрессивно настроенные радикалы будут их уламывать, мол вступи в партию, закажи косметики орифлейм на сумму 2000 рублей.

Apollo Wolf написал(а):

а вот у меня есть обоснование, почему нам стоит всем договориться. так что я буду ждать конкретики, как курица на насесте ждёт яичко)

нууу. из неприязни. дерзких новичков никто не любит, и таки руки чешутся их опрокинуть, нет, это чувство априори не приписано всем персонажам, необходимо его обосновать. из уважения к своим родственникам, тоже не прописано. можешь принять нейтралитет и жить в свое удовольствие.

0

146

Ibrahim Babel написал(а):

нет, я не про единство культов, а про необходимость выполнения инструкций, если ты веришь в бога.

а инструкции-то кто придумывает? люди. Ну и инструкции так-то жрецы выполняли, а люди в основном нет)

Ibrahim Babel написал(а):

они в умах посвящают смерть противников Марсу.

да я что-то не думаю, что в момент, когда "щит-меч-меч-щит, ой, я чуть не умер, ааааа!" - они действительно много думали про Марса. Особо оголтелые да, а так...

Ibrahim Babel написал(а):

необходимо было бросить копье и сказать, что эту войну посвящаем Одину

а если бросить копье с другой стороны и сказать, что войну посвящаем Марсу, то как тогда? Половина одному, половину другому? Книга это красиво, зрелищно, интересно, но нам тут надо на какие-то четкие же каноны и принципы опираться. Не ходить же каждую потенциальную ситуацию у админа уточнять)

Ibrahim Babel написал(а):

рояль в кустах, новые боги  умеют извлекать энергию из ноосферы)) профит

а чоб старым-то профит из ноосферы не извлекать?) просто старых можно подо всё это подписать. И вообще, вот есть муза Каллиопа, она же сама запросто из всех этих сериалов профит извлечет. Особенно, про всяких Спартаков и викингов.

Ibrahim Babel написал(а):

а такие смышленые и красивые боги

спасибо, мне приятно, что обо мне не забывают и подчеркивают мою красоту))

Ibrahim Babel написал(а):

нууу. из неприязни

а вот неприязнь - это круто, но кто-то очень ушлый. Это я с намеком "а сейчас мы сделаем вид, что мы их любим, сделаем кое-что их руками, а потом их добьем" - тоже неплохой же вариант. В общем, мне главное про принцип силы узнать, понять, и тогда я могу строить линию.

Кстати, исходя всё таки из того, что Яхве уже четыре тысячи лет, как большинству греков, и он даже старше скандинавов, то он относится к старым богам, но по логике сильнее них. Таки выходит вопрос всё же не в новых-старых, а в сферах влияния. М?

0

147

Apollo Wolf написал(а):

а инструкции-то кто придумывает? люди. Ну и инструкции так-то жрецы выполняли, а люди в основном нет)

да, и люди связывали свою веру с инструкциями, а боги зависят от нашей веры. и раньше же сила обрядов была несоизмерима, вот не убьем тельца с белой точкой на лбу во имя - уже не помню кого - все, кары обеспечены. а тут появился Б-г и сказал, слушайте да фигня все это, ваши языческие боги, гоу в церковь, я создал.
и все. не выполнил инструкцию - кара не последовала - да ты не бог, а хуй простой.

Apollo Wolf написал(а):

да я что-то не думаю, что в момент, когда "щит-меч-меч-щит, ой, я чуть не умер, ааааа!" - они действительно много думали про Марса. Особо оголтелые да, а так...

но в начале всяко задабривали Марса, обещали ему кучу покойничков, если он будет на их стороне. все дела. это же чит-код - посвящение жертвы во имя кого-то.

Apollo Wolf написал(а):

а если бросить копье с другой стороны и сказать, что войну посвящаем Марсу, то как тогда? Половина одному, половину другому? Книга это красиво, зрелищно, интересно, но нам тут надо на какие-то четкие же каноны и принципы опираться. Не ходить же каждую потенциальную ситуацию у админа уточнять)

а это слишком сложно. кому такое в голову придет? мы даже играть не начали. ты не сможешь все равно просчитать все косячные момента заранее.  я уверен, что до войны дело и дойдет, и все мы будем отыгрывать реал-лайф с поебками если, конечно, админ нас не построит.

Apollo Wolf написал(а):

а чоб старым-то профит из ноосферы не извлекать?) просто старых можно подо всё это подписать. И вообще, вот есть муза Каллиопа, она же сама запросто из всех этих сериалов профит извлечет.

ну, где ж ты видел галочку, что если ты родился до Иисуса - шуруй драить полы в маке. я ж говорю, ушлые всюду найдут себе место. вот не верю, что тот же самый Гермес останется без дела. он всяко найдет себе и паству, и сферу влияния. я говорю про неповоротливых, унылых, зажравшихся божков.

Apollo Wolf написал(а):

а вот неприязнь - это круто, но кто-то очень ушлый. Это я с намеком "а сейчас мы сделаем вид, что мы их любим, сделаем кое-что их руками, а потом их добьем" - тоже неплохой же вариант. В общем, мне главное про принцип силы узнать, понять, и тогда я могу строить линию.

тоже вариант. кто ж его отвергает? я ж сотрудничаю с новыми богами, и ничоу. но найдутся же принципиальные, которым подавай бойню, махач.

Apollo Wolf написал(а):

Таки выходит вопрос всё же не в новых-старых, а в сферах влияния. М?

ага, наверное так. но так как большинство богов недогадливые и отсталые, им трудно тягаться с новыми. для старого по возрасту бога конфликт с новыми необязателен. Яхве приплетать не будем, он в свое время удачненько монополизировал религию, так что теперь все сосут. пойдем войной на него

0

148

Ibrahim Babel написал(а):

да ты не бог, а хуй простой.

а ну вот полегче, полегче, я бог!)))
так ритуалы же для бога менялись, особенно, когда его культы переходили в другие места. Т.е. почему богу сериалов скачанный новый сезон в профит идёт, а музе Каллиопе нет, если это сериал про Спартака (ну чтоб прям вообще канонично), почему просто не получать свою же энергию из ноосферы, немного поменяв свой культ на пульты, мышки, твиттер?

Ibrahim Babel написал(а):

ты не сможешь все равно просчитать все косячные момента заранее.

а вот зря ты меня недооцениваешь. Практика показала - могу, у меня даже пруфы есть)

Ibrahim Babel написал(а):

я уверен, что до войны дело и дойдет, и все мы будем отыгрывать реал-лайф с поебками

я девственник, целибат, эээ, платоническая любовь? ну, это если так, то... ну ок, конечно( но у меня есть пруфы

Ibrahim Babel написал(а):

он всяко найдет себе и паству, и сферу влияния.

ну т.е. я вот и пытаюсь выяснить этот вопрос. Если такие ушлый завистливые божки вроде нас с Гермесом обзавелись себе паствой на долгие века вперед - кстати, ещё музыканты, поэты и писатели, даже русский Пушкин посвящал стихи Аполло, - то как бы мы вполне можем выстраивать свою линию? Просто в анкете есть четко "сторона новых/старых/нейтральных", а я так и не понял позицию ни тех, ни других, и вообще.

Ibrahim Babel написал(а):

пойдем войной на него

а вот это мне уже больше нравится!

0

149

Apollo Wolf написал(а):

Т.е. почему богу сериалов скачанный новый сезон в профит идёт, а музе Каллиопе нет, если это сериал про Спартака (ну чтоб прям вообще канонично), почему просто не получать свою же энергию из ноосферы, немного поменяв свой культ на пульты, мышки, твиттер?

нууу, потому что у человека в голове нет привязки музы к сериалу. технически муза может получать часть корма от сериалов и кино, но не стать покровителем этой сферы, потому что культы порождают богов, а не наоборот.
теперь к закономерному вопросу "а тогда почему один и тот же бог у нескольких народов" а вот почему я не знаю люди в торговле, завоеваниях и тд непременно обменивались частью своей культуры, синкретизм ведь взялся не из прихоти людей все упрощать, люди наблюдали за успешными соседями, которые молились такому-то богу, пялились на ритуалы, тотемы, скульптуры и думали "блин, они молятся этому чуваку, и поэтому урожай у них колосится и бабы красивы,  я тоже так хочу" и тогда появлялся новый культ того же бога, ибо в голове человека существовала определенная связь между, например, Зевсом и Юпитером. я, конечно, все по-деревенски упростил, и в мифологии ты шаришь лучше меня, но, надеюсь, мысль уловил. и не надо спрашивать про указанный мотив заимствования богов) это был пример.

Apollo Wolf написал(а):

а вот зря ты меня недооцениваешь. Практика показала - могу, у меня даже пруфы есть)

ладно верю. но давай поступим по-русски, подумаем о косяках, когда они будут)

Apollo Wolf написал(а):

Просто в анкете есть четко "сторона новых/старых/нейтральных", а я так и не понял позицию ни тех, ни других, и вообще.

ну пиши нейтралитет. пункт я видел, ага. тебя ж по дулом пистолета не заставляли писать анкету.

Apollo Wolf написал(а):

а вот это мне уже больше нравится!

дыа. хочу священных войн и побольше!

0

150

Ibrahim Babel написал(а):

нууу, потому что у человека в голове нет привязки музы к сериалу.

ну и к какому-то богу сериалов у него тоже в голове привязки нет, причём если музу хотя бы знают, то вот о существовании бога сериалов даже не подозревают. Меня интересует техническая сторона вопроса. Просто на том же примере с пластической хирургией - если думать о ней, то отдавать профит богу пластической хирургии, да, ок, но в то же время одновременно отдавать и богу медицины, потому что в пластической хирургии думают не только об изменении лица, это сопряжено со многими общими медицинскими вопросами. и соответственно встает ещё одна проблема - а какому именно богу идёт профит? Богов медицины или связанных с ней я помню сходу штук десять в разных пантеонах.

Ibrahim Babel написал(а):

люди в торговле, завоеваниях и тд непременно обменивались частью своей культуры

а я уже писал об этом, вариантов много - кто-то сам заимствовал, кому-то насильно насадили, а кто-то просто когда-то будучи племенами одного народа перекочевал в другие земли, оставив старые привычки. Скифы вот, например -)

Ibrahim Babel написал(а):

но давай поступим по-русски

а у меня уже вот косяк - фалометрия называется) т.к. я Аполло - мне прям положено

Ibrahim Babel написал(а):

ну пиши нейтралитет. пункт я видел, ага. тебя ж по дулом пистолета не заставляли писать анкету.

да я написал, что думаю, но поступил по-русски - сначала написал, потом пошел разбираться в тонкостях и деталях)

Ibrahim Babel написал(а):

дыа. хочу священных войн и побольше!

вот, именно. да. есть такое.

Короче, предлагаю дождаться админа, чтоб он прочитал наши измышлизмы - я надеюсь - и структурировал так, как он считает:
- откуда берут профит боги? как именно? сколько? кому?
- на сколько актуальны старые боги, если их сфера влияния всё ещё в топе?
- как берут силу новые боги, если их имен никто не знает, и как вообще так зародился именно их культ?

0


Вы здесь » MODUS OPERANDI. GODS&MONSTERS » ◆ АЛТАРЬ » гостевая книга


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно